$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Рогозин заявил, что ему грозит паралич из-за осколка в шейном позвонке – СМИ

Рогозин заявил, что ему грозит паралич из-за осколка в шейном позвонке – СМИ Рогозин получил ранение 21 декабря в Донецке
Фото: EPA

Экс-глава "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин, который недавно получил ранение в ресторане в Донецке во время празднования дня рождения, заявил, что ему грозит паралич. Его цитирует российское пропагандистское агентство ТАСС.

"Я лежу, готовлюсь к операции. Завтра [она должна пройти]... Осколок в шейном позвонке. Оставлять нельзя из-за возможного паралича. И извлекать – тоже проблема. Думают [как извлечь осколок]", – сказал Рогозин ТАСС.

В своем Telegram-канале Рогозин заявил, что при обстреле ресторана пострадали "не только его бойцы и боевые товарищи", но и персонал отеля.

Контекст

21 декабря при обстреле ресторана "Шеш-Беш" в оккупированном Донецке, где праздновал день рождения Рогозин, погибли два человека, еще пятеро ранены.

Рогозин, по данным СМИ и Telegram-каналов, получил осколочное ранение мягких тканей головы, проникающее осколочное ранение ягодиц, а также проникающее осколочное ранение левого бедра. Помощник Рогозина подтвердил в комментарии российскому пропагандистскому агентству ТАСС, что тот получил ранение "в спину" и госпитализирован.