$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Россия сформировала новый элитный спецотряд из бывших заключенных, их тренируют вагнеровцы – Центр нацсопротивления

Россия сформировала новый элитный спецотряд из бывших заключенных, их тренируют вагнеровцы – Центр нацсопротивления По данным центра, командует батальоном осужденный за жестокое убийство экс-полицейский
Фото: Минобороны России / Telegram

Россияне укомплектовали новый специальный штурмовой отряд, в состав которого входят бывшие заключенные. Туда отбирают людей с боевым опытом, которых называют "гладиаторами". Об этом 3 февраля сообщили в Центре национального сопротивления, созданном Силами специальных операций.

"Это привилегированный полусекретный батальон, состоящий из нескольких сотен осужденных с боевым опытом и названный "гладиаторами" в честь бывшего генерала 58-й армии с позывным Спартак", – рассказали в центре.

По данным центра, командует батальоном осужденный за жестокое убийство экс-полицейский. В это подразделение отбирают людей с высоким уровнем физической подготовки, опытом службы в силовых структурах, а также ветеранов боевых действий.

Кроме этого, на учебном полигоне "гладиаторов" тренируют, в частности, бывшие вагнеровцы и кадыровцы из подразделения специального отряда быстрого реагирования "Ахмат", который входит в состав Росгвардии.