"Российские атаки постоянно, если так можно сказать, "эволюционируют". Зло тоже развивается. К сожалению. Это комбинированные удары, которые требуют особой защиты, соответствующей поддержки от партнеров", – отметил президент.
По его словам, украинская противовоздушная оборона должна быть готова к таким атакам. Поэтому критически важно, чтобы Украина своевременно получала ракеты и средства ПВО от партнеров, подчеркнул Зеленский. Любые задержки напрямую увеличивают масштабы разрушений и вреда для гражданской инфраструктуры и населения, добавил он.
"Скоро будем отмечать уже год максимально активной дипломатии, на которую пошла Украина. Мы согласились на все реалистичные предложения Америки, начиная с предложения прекратить огонь – безусловно и долговременно. Россия отвергает, продолжает штурмы на фронте и удары по нашим городам, по энергетике. Рассчитываем, что партнеры будут действовать, чтобы принуждение агрессора к миру реально работало", – сказал президент.