Российские пранкеры позвонили премьеру Италии. Мелони рассказала о "сильной усталости" от войны в Украине и что у нее есть идеи, как "найти выход"


Российские пранкеры Владимир Кузнецов и Алексей Столяров, известные под псевдонимами Вован и Лексус, 18 сентября позвонили премьер-министру Италии Джордже Мелони, один из них представился "африканским политиком". Об этом 1 ноября написали Politico и The Guardian.
Мелони в разговоре с пранкерами, которых связывают с российскими спецслужбами, сказала, что "со всех сторон чувствуется сильная усталость" от войны, которую в феврале против Украины начала страна-агрессор РФ. По словам премьера Италии, "приближается момент, когда все поймут, что нам нужен выход".
Мелони добавила, что контрнаступление Украины якобы идет "не так, как ожидалось", и "конфликт может затянуться на долгие годы, если не найти решения".
По словам премьера Италии, "украинцы делают то, что должны делать", а страны Запада им в этом помогают.
Как указала Мелони, проблема заключается в том, чтобы "найти выход, приемлемый для обеих сторон и не нарушающий международное право".
Она отметила, что имеет "несколько идей, как решить эту ситуацию", и ждет подходящего момента, чтобы "выложить их на стол".
Видео розыгрыша российские пранкеры опубликовали у себя на канале на хостинге Rutube – российском аналоге YouTube. Его можно посмотреть с использованием VPN.
В заявлении офиса Мелони говорится, что она "сожалеет" о том, что была "обманута самозванцем", выдававшим себя за представителя Африканского союза.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
29 марта, 20.50
Политика
Мелони: К миру нельзя прийти, сдав Украину. Это опасно для мира в Европе
13 мая, 16.53
Война в Украине
28 июля, 12.29
Мир
56-летняя Лопес эффектно подвернула леггенсы, чтобы показать свой накачанный живот. Фото
27 апреля, 10.26
Бульвар
Салют, пчелы и чаепитие в Зеленой комнате. Как жена Трампа подготовилась к визиту Чарльза III
27 апреля, 08.04
Бульвар
Возле Белого дома по распоряжению жены Трампа появился улей с пчелами. Что она задумала
27 апреля, 07.26
Бульвар
Возьмите мясо, специи и капусту – и готовы обалденные голубцы. Бабушкин рецепт от тещи Гордона
26 апреля, 22.07
Бульвар
45-летняя Витвицкая ждет первенца. Кто отец ребенка
26 апреля, 21.03
Бульвар