$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +17 Киев

Российские войска вечером нанесли два удара по центру Харькова, предварительно – ракетами С-300

Российские войска вечером нанесли два удара по центру Харькова, предварительно – ракетами С-300 В результате российских ударов есть информация о повреждении гражданской нежилой инфраструктуры в центре Харькова, отметили в ОВА
Фото: depositphotos.com (иллюстративное)

Российские оккупационные войска поздно вечером 3 января нанесли ракетные удары по Харькову. Об этом в 22.34 в Telegram проинформировал мэр города Игорь Терехов.

"Взрыв в Харькове. Оккупанты наносят удары", – написал через минуту в Telegram глава ОВА Олег Синегубов.

В 23.05 Синегубов рассказал в Telegram, что российская армия нанесли два удара по Харькову, предварительно – ракетами С-300.

"На эту минуту – без пострадавших. Есть информация о повреждении гражданской нежилой инфраструктуры в центральной части города. Службы продолжат осмотр мест ударов", – подчеркнул глава Харьковской ОВА.

Российские удары были по центру Харькова, добавил в Telegram Терехов в 23.16.

"Информация о пострадавших уточняется. На местах прилетов работают все соответствующие службы", – отметил мэр города.

Контекст

Российские оккупанты после начала полномасштабного вторжения в Украину в феврале 2022 года регулярно обстреливают Харьков.

В конце 2023 и в начале 2024 года обстрелы Харькова со стороны страны-агрессора России участились. В частности, 2 января 2024 года агрессор нанес по Харькову удары ракетами "Искандер-М", в результате которых, по данным Нацполиции, пострадали 62 человека. В эпицентре обстрела повреждено около 40 домов.