$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

"Воронка диаметром около 10 метров". Россияне ударили ракетой по школе в Харькове. Фото photo icon

"Воронка диаметром около 10 метров". Россияне ударили ракетой по школе в Харькове. Фото В результате российского ракетного удара обрушилась часть здания школы в Харькове
Фото: Суспільне Харків / Telegram

Во время обстрела Харькова вечером 2 января одна из российских ракет разрушила здание школы, сообщает "Суспільне" в Telegram.

Как передает корреспондент общественного вещателя, часть двухэтажного здания школы в Основянском районе Харькова обвалилась.

"На месте попадания образовалась воронка диаметром около 10 метров, она наполнилась водой", – сказано в сообщении.

Спасатели предполагают, пишет "Суспільне", что ракетный удар повредил подземный водопровод.

Вечером 2 января, по предварительным данным главы Харьковской областной военной администрации Олега Синегубова, россияне обстреливали Харьков ракетами из зенитных систем С-300, есть повреждения гражданской инфраструктуры.

"По состоянию на данный момент – без пострадавших. Есть повреждения образовательного учреждения", – писал он

Контекст

Российские оккупанты после начала полномасштабного вторжения в Украину в феврале 2022 года регулярно обстреливают Харьков.

В конце 2023 и в начале 2024 года обстрелы Харькова со стороны страны-агрессора России участились. В частности, 2 января 2024 года агрессор нанес по Харькову удары ракетами "Искандер-М", в результате которых, по данным Нацполиции, пострадали 62 человека. В эпицентре обстрела повреждено около 40 домов.