Россия отвела от границы Украины и из оккупированного Крыма не более 12 тыс. военных – Кулеба


С конца апреля, когда министр обороны России Сергей Шойгу объявил о начале отвода войск от границы РФ с Украиной и из оккупированного Крыма, реально было отведено не более 12 тыс. из 100 тыс. российских военных.
Об этом министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба рассказал 15 июня на брифинге с председателем ОБСЕ Анн Линде в Киеве, передает корреспондент издания "ГОРДОН".
"Несмотря на громкие заявления, реального отведения войск РФ от наших границ не происходит. По нашим оценкам, из немногим более 100 тыс. российских военных, которые были сосредоточены на границе и в оккупированных территориях Украины на момент заявления о прекращении этих якобы учений, сейчас, более чем через месяц, отведено не более 12 тыс. российских военных. Поэтому это не отведение и не деэскалация. Угроза остается актуальной", – сказал министр.
Он уточнил, что проинформировал об этом Линде.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
13 мая, 15.50
Бульвар
13 мая, 15.22
Новости
Добавили в тесто ложку соды – и сразу жарьте. Получатся очень пышные оладьи на кефире
13 мая, 15.01
Бульвар
"Такие мероприятия очень нужны". Рэпер Хас провел встречу в "Блогер Кемпе" Фонда Рината Ахметова
13 мая, 14.12
Общество
13 мая, 14.00
Политика