$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Российские оккупанты нанесли удар по аэродрому в Староконстантинове Хмельницкой области – мэр

Российские оккупанты нанесли удар по аэродрому в Староконстантинове Хмельницкой области – мэр Мельничук отметил, что атака нанесла ощутимый ущерб
Фото: ДСНС України / Facebook (архив)
В результате удара по аэродрому в Староконстантинове Хмельницкой области российские оккупанты уничтожили запас топлива, сообщил 29 марта в Facebook мэр города Николай Мельничук.

"29 марта российский агрессор в очередной раз нанес удар по аэродрому в Староконстантинове. Нас посыпают ракетами еще с первого дня войны, однако сегодня, как многие из вас могли увидеть и услышать, атака была очень серьезная и нанесла ощутимый ущерб", – написал он.

По словам мэра, город оберегают "ВСУ и, очевидно, Бог", поэтому обошлось без человеческих жертв.

"Но враг полностью уничтожил все имеющиеся у нас запасы горюче-смазочных материалов, которые мы с большим трудом собрали в качестве стратегического запаса", – объяснил Мельничук.

Он также призвал всех, кто может, помочь "в приобретении горюче-смазочных материалов". Он назвал этот вопрос "крайне важным для безопасности" общины.

Война России против Украины. Главное (обновляется)

Контекст
За последние дни оккупанты нанесли ряд ударов по хранилищам топлива в разных регионах Украины, в частности во Львовской, Волынской и Ровенской областях.