Пошук по сайту

€51.54
$43.80

+12 Киев

Война в Украине

Российские оккупанты пытаются попасть на объекты ГТС. Есть угроза транспортировке газа в Украине и Европе 

Российские оккупанты вместе с боевиками "ЛНР" пытаются попасть на территорию компрессорных станций Новопсков Луганской области, Купянск Харьковской области, а также осуществить вмешательство в работу объектов ГТС. Об этом сообщает "Оператор ГТС Украины".

"Вмешательство в технологические процессы работы ГТС создает значительные риски для безопасности непрерывной транспортировки газа потребителям в Украине и Европе и может привести к технологической катастрофе в регионе", – отмечают в компании.

РЕКЛАМА

ОГТСУ требует, чтобы военные и вооруженные группировки немедленно покинули территории компрессорных станций и прекратили попытки влиять на работу ГТС.

О чрезвычайной ситуации и сложившейся угрозе компания сообщила правоохранительным органам, уполномоченным органам государственной власти, а также ПАО "Газпром".

Война России против Украины. Главное

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА