$39.51 €42.36
menu closed
menu open
weather +20 Киев

"Самая обстреливаемая дорога". Волонтер рассказал, как установил "главную елку страны" на трассе Часов Яр – Бахмут

"Самая обстреливаемая дорога". Волонтер рассказал, как установил "главную елку страны" на трассе Часов Яр – Бахмут Волонтер решил поставить новогоднюю елку под Бахмутом "без пафоса и креатива" – чтобы поднять настроение бойцам
Фото: Сухопутні війська | UA Land Forces / Telegram

Фотографию наряженной елки, установленной в шести километрах от Бахмута, показали 4 декабря Сухопутные войска ВСУ. Военные назвали ее "главной елкой страны". Установил елку волонтер из города Часов Яр Евгений Ткачев, сообщило "Суспільне".

Волонтер рассказал, что поставил елку на трассе Часов Яр – Бахмут более недели назад.

"Это реально было сделано для простых военных, которые едут в сторону Бахмута и Клещиевки по этой закрытой дороге. Как-то так, чтобы поднять им настроение, чтобы они увидели, что они не одни и за что они воюют. Я делал это реально для военных, которые проезжают мимо. Потому что это самая обстреливаемая дорога, поэтому я не надеялся, что кто-то там из журналистов или начальства это увидит", – сказал Ткачев.

Елку и игрушки волонтер взял дома у сына, который сейчас живет в Хмельницкой области – занимается вывезенным туда с Донбасса хосписом.

"Идея пришла буквально за несколько минут. Поехал, нашел елку, нашел игрушки, с вечера подготовил все. Быстро установили и так же быстро убежали. То есть никакого пафоса, никакого креатива, пять минут – и бежать", – рассказал Ткачев.

Он добавил, что знает еще несколько "веселых" мест, где можно было бы установить такие "непафосные елки", однако афишировать это не намерен.

Видео: Суспільне Донбас / YouTube