$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Сарган: Ранение Дейдея не тяжелое

Сарган: Ранение Дейдея не тяжелое Под данным прокуратуры, Дейдей получил ранение в районе Авдеевской промзоны
Фото: Ігор Мосійчук / Facebook

Народного депутата от "Народного фронта" Евгения Дейдея доставят в Красноармейский военный госпиталь, сообщила пресс-секретарь генпрокурора Украины Лариса Сарган.

Депутат Верховной Рады от "Народного фронта", куратор полка полиции особого назначения "Киев" Евгений Дейдей получил не тяжелое ранение в Авдеевке Донецкой области. Об этом сообщила пресс-секретарь генпрокурора Украины Лариса Сарган в Facebook.

"Ранение не тяжелое. По информации Донецкой облпрокуратуры, народный депутат Евгений Дейдей получил осколочное ранение. Сейчас его доставят в Красноармейский военный госпиталь. Происшествие произошло в районе Авдеевской промзоны. На сейчас это вся информация", – написала она.

До этого появилось сообщение, что куратор полка полиции особого назначения "Киев" Евгений Дейдей получил осколочное ранение в ногу от снаряда калибра 82 мм.

Командир добровольческого батальона "Киев-1" Дейдей был избран депутатом Рады в 2014 году. После слияния киевских добробатов в полк полиции стал его куратором.

24 февраля 2015 года автомобиль, в котором ехал нардеп, обстреляли из гранатометов в районе Марьинки Донецкой области. Дейдей не пострадал.