$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

СБУ начала выдавать бессрочные пропуска через линию разграничения на Донбассе

СБУ начала выдавать бессрочные пропуска через линию разграничения на Донбассе Пропускной режим действует на Донбассе с января 2015 года
Фото: Операція об'єднаних сил / Joint Forces Operation / Facebook

Заявления на получение разрешения для пересечения линии разграничения в Донецкой и Луганской областях, впервые или повторно поданные с 28 марта, являются бессрочными. До этого они действовали в течение года.

Служба безопасности Украины 28 марта начала выдавать бессрочные пропуска для пересечения линии разграничения на Донбассе. Об этом свидетельствует информация, размещенная на сайте Реестра разрешений для перемещения лиц через линию соприкосновения в пределах Донецкой и Луганской областей.

Все пропуска, выданные по заявлениям, которые граждане подали впервые с 28 марта, будут бессрочными. Это правило касается и повторных заявок.

Тем гражданам, которые имеют действующие пропуска или написали заявление на их получение до 28 марта, придется еще раз их продлить, сообщил в Facebook замглавы Луганской облгосадминистрации Юрий Клименко.

Он напомнил, что ранее эти разрешения действовали в течение одного года.

В апреле 2014 года на востоке Украины начался вооруженный конфликт. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины с одной стороны и боевиками, поддерживаемыми Москвой, и российскими войсками с другой.

С конца января 2015 года на Донбассе действует пропускной режим. Для пересечения линии разграничения необходимо получить специальный пропуск.