$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +14 Киев

СБУ опубликовала доказательства причастности России к обстрелу Мариуполя в 2015 году. Видео

СБУ опубликовала доказательства причастности России к обстрелу Мариуполя в 2015 году. Видео Последствия обстрела Мариуполя в 2015 году
Фото: ЕРА
Служба безопасности Украины 7 мая опубликовала на своем канале в YouTube доказательства того, что обстрел жилых районов города Мариуполя Донецкой области, в результате которого погибли 29 мирных жителей, произвели военнослужащие РФ. Ранее сегодня председатель СБУ Василий Грицак заявил, что террористический акт был совершен при помощи двух штатных реактивных дивизионов вооруженных сил РФ и Украина подаст полученные материалы в Международный суд ООН.

Мариуполь был обстрелян 24 января 2015 года. По данным разведки, три установки "Град" выпустили в направлении жилых кварталов Мариуполя по полному боекомплекту. Позже боевики выпустили еще один залп "Градов" по позициям полка "Азов", расположенных на восточной окраине Мариуполя.

В ОБСЕ сообщили, что Мариуполь был обстрелян из реактивных систем залпового огня "Град" и "Ураган" с территорий, подконтрольных боевикам "ДНР".

Секретарь СНБО Украины Александр Турчинов возложил ответственность за произошедшее на президента РФ Владимира Путина.

Президент Петр Порошенко назвал обстрел "преступлением против человечности".

Видео: Служба безпеки України / YouTube