$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

СБУ отменила Рубану разрешение на въезд на оккупированные территории

СБУ отменила Рубану разрешение на въезд на оккупированные территории Рубан заявил, что въезжал в Донецк через контрольно-пропускной пункт
Фото: Сергей Иванча / Facebook

По словам руководителя украинского центра освобождения пленных "Офицерский корпус" Владимира Рубана, Служба безопасности Украины вменяет ему нарушения прохода на оккупированные территории.

Служба безопасности Украины (СБУ) отменила руководителю украинского центра освобождения пленных "Офицерский корпус" Владимиру Рубану разрешение на въезд на оккупированные территории Донбасса, об этом Рубан рассказал в комментарии InfoResist.

Так, руководитель центра освобождения пленных заявил, что ему вменяют нарушения прохода на оккупированную часть Донбасса и поэтому отменили пропуск на въезд на территорию "ДНР" и "ЛНР".

Также Рубан отметил, что въезжал в Донецк через контрольно-пропускной пункт, а не "тайными тропами". Он добавил, что причиной составления на него протокола военной полицией стала переносная мигалка, найденная в салоне его автомобиля, поломанные наручники и спецсредства.

24 февраля народный депутат Украины Надежда Савченко и Рубан приехали на оккупированную часть Донбасса для того, чтобы посетить украинских пленных. Позже СМИ боевиков сообщили, что они прибыли в Западную исправительную колонию в Макеевке Донецкой области.

27 февраля СБУ допросила Рубана в связи с нарушением им правил пересечения линии разграничения.