$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +6 Киев

СБУ сообщила, что предотвратила теракт на железной дороге

СБУ сообщила, что предотвратила теракт на железной дороге СБУ нашла оружие, которое могли использовать для обстрела грузового поезда
Фото: Служба безпеки України / Facebook

Вблизи железнодорожного пути между станциями Асланово и Приовражное в Донецкой области оперативники обнаружили тайник с противотанковыми гранатометами и сигнальными ракетами, сообщили в СБУ.

Служба безопасности Украины (СБУ) предупредила возможный террористический акт на железной дороге в Донецкой области. Об этом сообщила пресс-служба ведомства в Facebook.

"Вблизи железнодорожного пути между станциями Асланово и Приовражное в Никольском районе оперативники спецслужбы обнаружили замаскированный пакет с двумя противотанковыми гранатометами и сигнальными ракетами", – говорится в сообщении.

В СБУ отметили, что, по предварительным данным, оружие должны были использовать для обстрела одного из грузовых поездов.

В апреле 2016 года Лозовский районный суд Харьковской области вынес приговор диверсанту, задержанному сотрудниками Службы безопасности Украины, после минирования железнодорожного пути. Приговором суда террорист был приговорен к лишению свободы сроком на пять лет.