$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

СБУ выдворит из Украины российского журналиста Петрашевича – Гитлянская

СБУ выдворит из Украины российского журналиста Петрашевича – Гитлянская Петрашевич работал на российские пропагандистские СМИ – СБУ
Фото: Александр Хоменко / Gordonua.com

По словам спикера СБУ Елены Гитлянской, российскому журналисту Игорю Петрашевичу запретили въезжать в Украину на три года.

Служба безопасности Украины приняла решение о принудительном возвращении в Россию российского гражданина Игоря Петрашевича, который работал в Украине на российские СМИ. Об этом сообщила в Facebook спикер СБУ Елена Гитлянская.

"Сотрудники Службы установили, что гражданин РФ работал в Украине на российские СМИ, в частности "Федеральное агентство новостей", rusvesna.su, riafan.ru. По заказу редакции россиянин готовил предвзятые материалы о ситуации в нашем государстве, активно тиражируемые в СМИ страны-агрессора", – написала она.

По словам Гитлянской, 21 ноября Петрашевич будет принудительно возвращен на территорию РФ с запретом въезда в Украину сроком на три года.

По данным Государственной пограничной службы, в 2016 году въезд в Украину был запрещен 5,4 тыс. иностранцев, из них более 1,2 тыс. – граждане России, за шесть месяцев 2017 года – 2,5 тыс. иностранцев, из которых 616 – россияне.