$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +17 Киев

СБУ: Задержанный террорист из банды Мозгового признал свою вину в преступлениях

СБУ: Задержанный террорист из банды Мозгового признал свою вину в преступлениях Задержанный боевик признал свою вину
Фото: sbu.gov.ua

Задержанный СБУ житель Лисичанска признал, что участвовал в вооруженном сопротивлении силам антитеррористической операции и был задействован в подрывах объектов транспортной инфраструктуры.

В Луганской области Служба безопасности Украины (СБУ) задержала боевика террористической организации "ЛНР", который уже признал свою вину, сообщает пресс-служба СБУ.

"Житель Лисичанска добровольно присоединился к террористической группировке под командованием Мозгового. В июне-июля 2014 года злоумышленник участвовал в вооруженном сопротивлении силам антитеррористической операции, которые освобождали Лисичанск от боевиков. Также он был задействован в подрывах объектов транспортной инфраструктуры города", – сообщили в ведомстве.

После освобождения Лисичанска террорист скрывался от правоохранителей, а после задержания признал свою вину в преступлениях. В рамках уголовного производства по статье "Создание террористической группы или участие в ней" продолжаются следственные действия.

Ранее СБУ сообщила о задержании активного участника бандформирования Алексея Мозгового.

Автомобиль одного из лидеров боевиков Алексея Мозгового был подорван дистанционно двумя противопехотными минами МОН-50 23 мая около села Михайловка Луганской области. Информацию об убийстве Мозгового подтвердили информационные ресурсы сепаратистов.