Серга: Командир разведки 59-й бригады сказал мне, что на этот вопрос ему никто не может дать ответа – почему и живые, и мертвые орки воняют одинаково?


Украинские военные на позициях стараются соблюдать порядок, в то время как у российских оккупантов очень грязно. Об этом в интервью главному редактору издания "ГОРДОН" Алесе Бацман рассказал украинский поэт, музыкант и телеведущий Николай (Коля) Серга, служащий в Вооруженных силах Украины.
"Я общался недавно с командиром разведки 59-й бригады. И он говорит: "У меня есть только один вопрос, и на него мне никто не может дать ответ – почему орки, и живые, и мертвые, воняют одинаково?" Ну, оно так и есть. Когда ты приходишь на их позиции, то видишь, что там все, извините, засрано. Они там и гадят, и мусорят, и едят, и все из одной тары. И они даже когда берут нашу позицию, а через неделю парни ее отбивают назад, они успевают ее заполнить своей вонючестью и заразой", – сказал он.
Музыкант рассказал, что на украинских позициях, наоборот, очень аккуратные окопы, грядки, а иногда даже делают заборчики из прутьев, как в селах – не с практической целью, а для эстетики.
"Это как раз о понимании красоты. Когда у тебя внутри все красиво, то ты стараешься в окружающем мире сделать эту красоту. Если у тебя внутри все плохо, обезображено, то ты будешь обезображивать все вокруг", – сказал он.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
1 августа, 00.31
Война в Украине
31 июля, 22.48
Общество
14 мая, 13.41
Бульвар
Почему Макрон получил от жены пощечину. Журналист рассказал о новой симпатии президента Франции
14 мая, 12.54
Бульвар
"Все хотят ребенка до года. Это ужас". Могилевская рассказала, как готовилась стать приемной матерью
14 мая, 12.18
Бульвар
14 мая, 11.39
Лайфхаки