$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Шесть раненых из-за ракетного удара по Мирнограду, погибший в Херсонской области. Сводка ОВА

Шесть раненых из-за ракетного удара по Мирнограду, погибший в Херсонской области. Сводка ОВА В Херсоне оккупанты обстреляли детский сад, многоэтажку и здание торгового центра
Фото: Прокудін Олександр – Офіційна сторінка / Telegram

За прошедшие сутки российские войска обстреляли территорию девяти областей Украины. Об этом утром 26 января сообщил Military Media Center при Министерстве обороны Украины. 

"Всего из разных видов вооружения – минометы, артиллерия, танки, РСЗО, ЗРК, БПЛА и тактическая авиация – были атакованы 102 населенных пункта и 106 объектов инфраструктуры. Есть погибшие и раненые среди гражданских", – говорится в сообщении. 

В частности, в Херсонской области в результате российской агрессии один человек погиб, еще один был ранен, заявил глава ОВА Александр Прокудин.

За сутки противник совершил 73 обстрела, выпустив 350 снарядов из минометов, артиллерии, РСЗО, танков, БПЛА.

В частности, ночью оккупанты обстреляли Херсон из ЗРК С-300. По городу враг нанес два ракетных удара. Вражеским огнем повреждены детский сад, многоэтажка и здание торгового центра. В собственном доме ранение ноги и взрывную травму получила 54-летняя женщина. Ей была оказана медицинская помощь на месте. Также захватчики попали в жилые кварталы населенных пунктов области, башню мобильной связи в Бериславском районе. 

В Харьковской области артиллерийским и минометным обстрелам врага подверглись более 15 населенных пунктов, сообщил глава ОВА Олег Синегубов. Также оккупанты использовали авиацию, БПЛА, РСЗО "Ураган". Есть разрушения, но обошлось без пострадавших.

В больнице умерла 61-летняя женщина, пострадавшая в результате ракетных ударов российских оккупантов по Харькову 23 января. Число жертв той атаки составило 11 человек.

В Донецкой области в результате ракетного удара по Мирнограду ранены шесть человек, разрушено админздание, повреждены семь пятиэтажек, магазин, предприятие и 29 автомобилей, сообщил глава ОВА Вадим Филашкин.

Кроме того, обстрелам подверглись Авдеевка, Красногоровка, окрестности Ильинки и Романовки. Повреждены два дома в Новобахмутовке. В Новогродовке повреждены 10 частных домов, два двухэтажных, три корпуса больницы и магазин. В Часовоярской общине повреждены четыре частных дома, два многоэтажных и нежилое здание. В Северске повреждены три дома и одно админздание.

В Запорожской области ОВА зафиксировала 58 ударов по 14 населенным пунктам. Оккупанты использовали РСЗО, артиллерию, БПЛА. 

Поступило пять сообщений о разрушении жилых домов. Без пострадавших.