$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В больнице скончалась женщина, пострадавшая в результате ракетных ударов российских оккупантов по Харькову

В больнице скончалась женщина, пострадавшая в результате ракетных ударов российских оккупантов по Харькову На сегодняшний день жертвами вражеской атаки на Харьков стали 11 человек
Фото: Олег Синєгубов, голова Харківської ОДА / Telegram

В больнице скончалась женщина, пострадавшая в результате ракетных ударов российских оккупантов по Харькову 23 января. Об этом 26 января в Telegram сообщил глава ОВА Олег Синегубов.

"К сожалению, умерла 61-летняя женщина, которая получила ранения во время обстрела оккупантов 23 января и находилась в больнице в тяжелом состоянии", – написал Синегубов.

По его словам, на сегодняшний день в результате вражеской атаки погибли 11 человек, среди них восьмилетняя девочка.

Контекст

В Харькове 25 января объявили днем траура по погибшим в результате российских обстрелов 23 января.

По Харькову оккупанты наносили удары несколько раз. В частности, утром попали в два многоэтажных дома, повредили пожарную часть и другую гражданскую инфраструктуру, по состоянию на вечер 23 января было известно о восьми погибших и 60 раненых. 24 января нашли тела еще двух погибших харьковчан. В этот же день поисковую операцию на месте обстрела завершили, писал мэр города Игорь Терехов.

Вечером 23 января оккупанты нанесли еще один ракетный удар по центру Харькова, в результате которого пострадало девять человек.