$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Швец: Путин – отморозок. Парень из подворотни ушел в спортзал, где его воспитывал уголовник. Потом – бандитский Петербург, где кровь лилась рекой. Это его университеты G

Швец: Путин – отморозок. Парень из подворотни ушел в спортзал, где его воспитывал уголовник. Потом – бандитский Петербург, где кровь лилась рекой. Это его университеты Швец: Путину объясняли 20 лет, что он великий, гениальный. И он поверил в это
Фото: Сергей Крылатов / Gordonua.com
Президент России Владимир Путин случайно попал в институт КГБ СССР (сейчас это российская Академия внешней разведки). Такое мнение в интервью основателю издания "ГОРДОН" Дмитрию Гордону выразил живущий в США бывший советский разведчик и сокурсник Путина по институту КГБ Юрий Швец.

"В том учебном заведении, где мы учились, – он туда попал случайно. И мне иногда говорят: "Он – кагэбэшник". Да он – не кагэбэшник. Он – отморозок. То есть парень из подворотни, потом ушел в подвал, в спортзал, где его тренировал и воспитывал уголовник. Это его университеты. Потом – этот бандитский Петербург, где кровь лилась рекой. И этот отморозок не обременен знаниями, интеллектом, мозжечок маленький", – заявил Швец. 

По мнению Швеца, Путина "сделали президентом" из-за того, что он был "тихий, тишайший", и якобы уверенности в том, что им можно управлять.

"Ну и как всегда в Советском Союзе со времен Сталина, выбирали того, кто считается управляемым, а потом получается то, что мы имеем. [...] Ему объясняли 20 лет, что он великий, гениальный. И он поверил в это", – добавил Швец. 

Швец: Подозреваю, что последними словами Путина могут быть: "И ты, Рамзан?" Читайте полный текст интервью

Видео: Дмитрий Гордон / YouTube