$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +19 Киев

Силам ТрО поступили первые 53 миномета по инициативе "Око за око 2"

Силам ТрО поступили первые 53 миномета по инициативе "Око за око 2" Оружие способно поражать противника на расстоянии до четырех километров и эффективно как во время оборонительных, так и во время наступательных действий, отметили в компании
Фото: okko.ua

Сеть АЗК ОККО и фонд "Повернись живим" продолжают обеспечивать защитников Украины оружием, необходимым на передовой. В рамках совместной инициативы "Око за око 2. Озброїмо ТрО до зубів" они уже передали воинам 53 миномета калибра 82 мм. Об этом сообщили 9 марта в пресс-службе ОККО.

Это оружие способно поражать противника на расстоянии до четырех километров и является эффективным как во время оборонительных, так и во время наступательных действий, отметили в компании. Новые минометы, в частности, уже получили 104-я, 117-я, 100-я, 127-я и 108-я бригады территориальной обороны.

Инициатива "Око за око 2. Озброїмо ТрО до зубів" стартовала в апреле 2023 года. Ее цель – аккумулировать суммарно 400 млн грн на приобретение 200 пулеметов калибра 12,7 мм, 300 минометов калибра 82 мм и 100 автоматических гранатометов калибра 40 мм для всех подразделений ТрО – это 31 бригада.

В августе ОККО и "Повернись живим" уже закрыли насущную потребность Сил территориальной обороны в пулеметах, передав им все 200 обещанных единиц оружия, подчеркнули в пресс-службе.

Силам ТрО поступили первые 53 миномета по инициативе Фото: okko.ua

"Сейчас ожидаются от производителей новые партии минометов и гранатометов, которые по мере поступления будут распределяться между подразделениями ТрО. При этом сбор средств в рамках проекта все еще продолжается. По состоянию на 9 октября собрано уже 85% от требуемой суммы – более 343 млн грн", – говорится в сообщении.

Приобщиться к инициативе может любой автомобилист, отметили в ОККО. Для этого нужно заправиться любым горючим марки Pulls на АЗК ОККО. С каждого проданного литра 1 грн компания перечисляет на оружие для ТрО. Кроме того, можно перевести донаты на спецсчет инициативы "Око за око 2. Озброїмо ТрО до зубів" или "банку".

Материалы по теме