$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Следующее заседание контактной группы в Минске запланировано на 27 октября – Олифер

Следующее заседание контактной группы в Минске запланировано на 27 октября – Олифер Дата встречи контактной группы 27 октября является плановой
Фото: Дарка Олифер / Facebook

По словам пресс-секретаря представителя Украины в трехсторонней контактной группе Леонида Кучмы Дарьи Олифер, до конца 2017 года трехсторонняя контактная группа должна встретиться в Минске еще пять раз.

Следующее заседание трехсторонней контактной группы в Минске запланировано на 27 октября. Об этом сообщила "Интерфакс-Украина" пресс-секретарь экс-президента Украины, представителя Украины в контактной группе Леонида Кучмы Дарья Олифер.

По ее словам, дата встречи является плановой и была согласована участниками ТКГ еще в середине июня.

Тогда стороны согласовали, что в течение осени и зимы 2017 года группа встретится в Минске девять раз: 6-го и 20 сентября, 4-го, 18-го и 27 октября, 15-го и 29 ноября, 5-го и 20 декабря.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.

Переговоры об урегулировании конфликта ведутся в трехсторонней контактной группе в Минске (Украина, Россия, ОБСЕ), а также в нормандском формате – с участием представителей Украины, Франции, Германии и России.