$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

СМИ: С территории Горловки боевики обстреляли Дзержинск. Снаряды попали в школу и жилые дома

СМИ: С территории Горловки боевики обстреляли Дзержинск. Снаряды попали в школу и жилые дома С территории Горловки артиллерия и системы залпового огня "Град" ударили по соседнему Дзержинску
Фото: gorlovka.ua
Боевики открыли огонь по соседнему городу Дзержинску из артиллерии и систем залпового огня "Град".

С территории Горловки (Донецкая область) сепаратисты из артиллерии и систем залпового огня "Град" открыли огонь по соседнему городу Дзержинску, который контролируется силами антитеррористической операции (АТО). Об этом сообщает местное издание Gorlovka.ua.

Как узнало издание от пользователей соцсетей, с самого утра из Горловки артиллерия и "Грады" стреляли по окраинам Дзержинска – поселку шахты Южная и Артемово.

"Много раненых с оторванными конечностями, их сразу увозят, нескольких в Харьков. Подтверждены попадания в школу и жилые дома", – рассказали пользователи соцсетей. 

При этом в группе "Самооборона Горловки" заявили, что таким образом боевики "поздравляют укров с годовщиной майдана", – пишет издание.

Как Евромайдан изменил страну?

Глава Центра оборонной реформы, бывший советник министра обороны Александр Данилюк заявил, что лидера горловских террористов Игоря Безлера (Беса) уничтожили сотрудники спецслужб России. Пресс-секретарь Безлера Алена Романова опровергла сообщение о его смерти.

1 ноября появилась информация, что главарь боевиков "ДНР" в Горловке Игорь Безлер по прозвищу Бес отправлен "в отставку".

Материалы по теме