$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +14 Киев

СМИ: В Антраците боевики "ЛНР" воюют с казаками Козицына

СМИ: В Антраците боевики "ЛНР" воюют с казаками Козицына Боевики воюют между собой за контроль над Антрацитом
Фото: ЕРА

Подразделения "ЛНР" напали на военную комендатуру казаков атамана Козицына и убили коменданта города, сообщает "Украинская правда".

В городе Антрацит Луганской области боевики "ЛНР" пытаются отвоевать власть у атамана российских казаков Николая Козицына, сообщают издание "Украинская правда" со ссылкой на свои источники.

Согласно информации издания, в 8.30 подразделения "ЛНР" напали на военную комендатуру, которую контролировали люди Козицына.

По предварительным данным, в результате нападения был убит военный комендант города Вячеслав Пенижанин с позывным Прапор. Люди Козицына подняты по тревоге и блокируют въезды в Антрацит. В результате в город не смогли попасть автобусы с шахтерами из Ровенек.

К зданию бывшей горадминистрации подвезли гаубицу. Местные жители сообщают о перестрелках. По городу ездят "скорые помощи". Детские сады закрыты, жителям запретили выходить на улицу и открыли для них бомбоубежища.

Нужны ли в украинском правительстве иностранцы?

Между группировками сепаратистов обостряются противоречия из-за распределения средств, которые, вероятно, поступают из России. Об этом ранее сообщил спикер СНБО Андрей Лысенко.

Как отметил спикер СНБО, между руководством "ЛНР" и "казаками" атамана Козицына возникла ссора из-за исчезновения крупной суммы денег, которые якобы были переданы из Москвы для выплаты пенсий местным жителям.

Накануне главарь контролирующих город Стаханов боевиков Павел Дремов извинился перед местными жителями за то, что не сдержал своего обещания по выплате 500 грн пенсионерам. Он заявил, что пенсионеров в городе оказалось слишком много и террористы "вообще не представляют себе такую сумму". Кроме того, боевик обвинил руководство "ЛНР" в том, что те тоже не выплатили ни копейки жителям Ленинского района Луганска.

Материалы по теме