$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +17 Киев

Снайперы ССО на авдеевском направлении за час ликвидировали 12 оккупантов. Видео

Снайперы ССО на авдеевском направлении за час ликвидировали 12 оккупантов. Видео В ССО показали, как уничтожают оккупантов под Авдеевкой
Фото: Командування Сил спеціальних операцій ЗС України / Facebook (архив)

Силы специальных операций ВСУ работают на самых сложных участках фронта, в том числе на авдеевском направлении, заявляют в пресс-службе ССО. Видео работы снайперов ССО пресс-служба опубликовала 1 декабря. 

"Всего за час снайперы ССО уничтожили 12 единиц живой силы противника. Еще трое оккупантов, которые пытались подойти к позициям украинских военных, получили ранения", – прокомментировали в сообщении результаты работы снайперов на авдеевском направлении. Когда это произошло, не уточняется.

Снайперские пары работали на дистанции от 920 до 1170 метров, отметили в ССО. 

В ноябре украинский снайпер установил мировой рекорд, попав в оккупанта с дистанции в 3,8 км, сообщали в СБУ. При этом он использовал разработанную в Украине винтовку "Володар обрію". 

Контекст

По данным Генштаба ВСУ на 1 декабря, с начала полномасштабного вторжения РФ украинские военные уничтожили около 330 тыс. захватчиков, 5564 танка, 323 самолета и тысячи единиц другой военной техники.  

Материалы по теме