$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

СНБО: В Бахмутовке Луганской области спокойно и столкновений не было

СНБО: В Бахмутовке Луганской области спокойно и столкновений не было В Бахмутовке украинские военные не окружены, заявили в СНБО
Фото: ЕРА
Возле Мариуполя Донецкой области не зафиксировано наращивания техники и силы террористов, сообщил спикер СНБО Андрей Лысенко.

Совет Национальной безопасности и обороны называет не достоверной информацию об окружении украинских военных и гибели большого их количества около Бахмутовки Луганской области.

Об этом в пятницу, 17 октября, на брифинге сообщил спикер информационного центра Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) Андрей Лысенко, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

Он рассказал, что по данным, которые он получил от штаба АТО за 15 минут до брифинга, в Бахмутовке спокойно и столкновений не было.

Возобновятся ли поставки российского газа после переговоров в Милане?

Лысенко призвал украинские СМИ не поддаваться на информационные провокации со стороны России.

Также Лысенко сообщил, что возле Мариуполя Донецкой области не зафиксировано наращивания вражеской техники и силы.

Во время боев под Бахмутовкой силы АТО уничтожили десятки пророссийских боевиков. 

Ранее в СНБО заявили, что ситуацию в районе Бахмутовки Луганской области нельзя назвать "окружением".

Губернатор Луганской области Геннадий Москаль сообщил о том, что в районе Бахмутовки окружены более ста украинских военных, есть потери бронетехники, раненые, убитые и пленные.

По словам Москаля, попытки представителей ОБСЕ по телефону договориться с руководством "ЛНР" о прекращении огня были безрезультатными. Боевики так называемого "Войска донского" не подчиняются "ЛНР", а действуют по собственному усмотрению.