$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +17 Киев

В Харькове задержали экс-боевика "ДНР" – СБУ

В Харькове задержали экс-боевика "ДНР" – СБУ В составе "военной разведки Новороссии" задержанный принимал активное участие в боевых действиях против украинской армии
Фото: ssu.gov.ua

Бывший боевик террористической "ДНР", житель Горловки Донецкой области хотел осесть в Харькове, однако его разоблачили и задержали сотрудники Службы безопасности Украины.

Сотрудники Службы безопасности Украины в Харькове задержали боевика террористической организации "ДНР". Об этом сегодня сообщила пресс-служба ведомства.

Оперативники спецслужбы установили, что уроженец и бывший житель оккупированной Горловки Донецкой области в феврале 2015 года присоединился к незаконным вооруженным формированиям террористической организации "ДНР" и получил позывной Куб.

В составе "военной разведки Новороссии" он принимал активное участие в боевых действиях против украинской армии.

В начале 2019 года боевик решил переехать на постоянное место жительства в Харьков и попытался получить дубликаты своих личных документов, которые якобы были потеряны.

Сотрудники украинской спецслужбы установили место временного проживания злоумышленника в Харькове и пришли туда с обыском.

У экс-боевика изъяли боевую гранату РГД-5 и тротиловую шашку весом 400 граммов. Сам мужчина задержан.

"В рамках начатого уголовного производства правоохранители документируют дополнительные факты причастности задержанного к содействию террористической группировке "ДНР", – говорится в сообщении.