$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Советник президента Бирюков: Все УАЗики 79-й бригады будут заменены на новые пикапы Mitsubishi

Советник президента Бирюков: Все УАЗики 79-й бригады будут заменены на новые пикапы Mitsubishi Процесс перевооружения начался
Фото: Скриншот видео Юрий Бирюков / Facebоok
Процесс замены старых машин на Mitsubishi L200 в 79-й отдельной аэромобильной бригаде уже начался, сообщил советник президента Юрий Бирюков.

Николаевские десантники будут выполнять боевые задачи на новых пикапах Mitsubishi L200, которые заменят все УАЗы в подразделении. В 79-ю отдельную аэромобильную бригаду уже отправились первые машины, об этом в Facebook написал советник президента Юрий Бирюков.

"Можно ли сказать, что начался процесс перевооружения нашей армии? Можно! Все УАЗики 79-й бригады будут заменены на новые пикапы Mitsubishi L200. Процесс начался", – пишет Бирюков.

79-я отдельная аэромобильная бригада воюет на востоке Украины с 18 мая, участвовала в боях за Саур-Могилу, с боем вырывалась из окружения после недельного обстрела как со стороны террористов, так и с территории России.

Второй день перемирия на востоке Украины. 7 сентября. Онлайн-репортаж

39-летний бизнесмен Юрий Бирюков, известный в интернет-сообществе под ником "Феникс", является основателем Фонда помощи стране "Крылья Феникса", который собрал для украинской армии почти 30 млн грн.

13 августа президент Украины Петр Порошенко назначил Юрия Бирюкова своим советником. Порошенко поручил бизнесмену и волонтеру Юрию Бирюкову следить за прозрачностью и эффективностью закупок для украинской армии.