$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Спикер АП Лысенко: Из Донецка в РФ было вывезено 26 трупов российских военных

Спикер АП Лысенко: Из Донецка в РФ было вывезено 26 трупов российских военных Лысенко сообщил об обстановке в зоне АТО
Фото: uacrisis.org

Спокойных участков на фронте нет. За сутки в АТО были ранены двое украинских военных, заявил спикер Администрации Президента Андрей Лысенко.

За минувшие сутки в зоне проведения АТО погибших в результате боевых действий среди украинских военных нет, два бойца получили ранения, сообщил спикер Администрации Президента Андрей Лысенко на брифинге, который транслировал телеканал "112 Украина".

Потери противника в течение пятницы – трое погибших и трое раненых, рассказал Лысенко.

"Позавчера из морга больницы Калинина в Донецке в направлении РФ вывезли 26 тел российских военнослужащих", – заявил он.

Лысенко добавил, что спокойных участков на фронте на данный момент нет, однако наибольшую активность противник проявлял в Марьинке и Талаковке.

Боевые действия на востоке Украины продолжаются с апреля 2014 года между украинскими правительственными силами и пророссийскими боевиками, поддерживаемыми Москвой. За это время несколько раз стороны конфликта договаривались об установлении перемирия, последний раз – в конце апреля

В начале мая обстановка на Донбассе стабилизировалась, но уже в середине месяца штаб АТО сообщил о ее существенном ухудшении. В последние дни отмечается возросшая активность сепаратистов в Луганской области, где режим тишины соблюдался дольше.

По данным Министерства обороны Украины, с начала 2016 года погибли и были ранены более 600 украинских военнослужащих.