Пошук по сайту

€51.72
$43.96

+17 Киев

Война в Украине

Суд перенес рассмотрение дела российских спецназовцев на 10 февраля 

27 января 2016, 12.21

На заседание не прибыла адвокат Евгения Ерофеева Оксана Соколовская – она вызвана в прокуратуру на допрос по другому уголовному производству.

Голосеевский районный суд Киева перенес рассмотрение дела против российских военнослужащих Евгения Ерофеева и Александра Александрова на 10.00 10 февраля. Об этом заявил председательствующий в коллегии судья Николай Дидык, сообщают "Українські новини" .Заседание перенесли в связи с тем, что на него не прибыла адвокат Ерофеева Оксана Соколовская. Она прислала суду сообщение, что вызвана на 27 января на допрос в прокуратуру Киевской области в рамках другого уголовного производства.Отмечается, что Соколовская также просила суд не допустить вмешательства правоохранителей в ее адвокатскую деятельность.

РЕКЛАМА

В декабре 2015 года у Соколовской прошел обыск , прокуратура Киевской области заявила, что это никак не связано с ее профессиональной деятельностью .

Капитана Евгения Ерофеева и сержанта Александра Александрова задержали в Луганской области во время боестолкновения с украинскими военными.

На допросе задержанные россияне признались, что они действующие военные , служат в 3-й бригаде спецназа РФ (дислоцируется в Тольятти), но затем изменили эти показания, сказав, что на момент задержания они были "военнослужащими" "ЛНР" .

РЕКЛАМА

Россиян обвиняют в незаконном пересечении границы, незаконном ношении оружия, участии в террористической организации.

Александров и Ерофеев не признали себя виновными ни по одной из статей обвинения. Суд продлил меру пресечения в виде содержания под стражей для Ерофеева и Александрова до 20 февраля 2016 года.

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА

Материалы по теме