$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Суд перенес рассмотрение дела российских спецназовцев на 10 февраля

Суд перенес рассмотрение дела российских спецназовцев на 10 февраля Рассмотрение дела Ерофеева и Александрова отложили на две недели
Фото: EPA
На заседание не прибыла адвокат Евгения Ерофеева Оксана Соколовская – она вызвана в прокуратуру на допрос по другому уголовному производству.

Голосеевский районный суд Киева перенес рассмотрение дела против российских военнослужащих Евгения Ерофеева и Александра Александрова на 10.00 10 февраля. Об этом заявил председательствующий в коллегии судья Николай Дидык, сообщают "Українські новини" .

Заседание перенесли в связи с тем, что на него не прибыла адвокат Ерофеева Оксана Соколовская. Она прислала суду сообщение, что вызвана на 27 января на допрос в прокуратуру Киевской области в рамках другого уголовного производства.

Отмечается, что Соколовская также просила суд не допустить вмешательства правоохранителей в ее адвокатскую деятельность.

В декабре 2015 года у Соколовской прошел обыск , прокуратура Киевской области заявила, что это никак не связано с ее профессиональной деятельностью .

Капитана Евгения Ерофеева и сержанта Александра Александрова задержали в Луганской области во время боестолкновения с украинскими военными.

На допросе задержанные россияне признались, что они действующие военные , служат в 3-й бригаде спецназа РФ (дислоцируется в Тольятти), но затем изменили эти показания, сказав, что на момент задержания они были "военнослужащими" "ЛНР" .

Россиян обвиняют в незаконном пересечении границы, незаконном ношении оружия, участии в террористической организации.

Александров и Ерофеев не признали себя виновными ни по одной из статей обвинения. Суд продлил меру пресечения в виде содержания под стражей для Ерофеева и Александрова до 20 февраля 2016 года.