$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Сунак: Война РФ против Украины закончится за столом переговоров, но решение должна принять Украина

Сунак: Война РФ против Украины закончится за столом переговоров, но решение должна принять Украина Сунак: Конечно, все закончится, как и все конфликты, за столом переговоров, но это решение должна принять Украина
Фото: ЕРА
Война России против Украины закончится за столом переговоров, но сейчас для них не время. Об этом по пути в Париж, общаясь с журналистами, 10 марта заявил премьер-министр Великобритании Риши Сунак, пишет The Guardian.

Сунак подчеркнул, что Британия и Франция стремятся предоставить Украине дополнительную помощь, чтобы страна получила решающее преимущество на поле боя. 

"Конечно, все закончится, как и все конфликты, за столом переговоров, но это решение должна принять Украина", – отметил он. 

Союзники должны поставить Украину в "наилучшее возможное положение" для проведения переговоров в подходящий для Киева момент, продолжил Сунак. 

Но сейчас, по его словам, "приоритетом должно быть предоставление Украине ресурсов, обучения и поддержки, необходимых для продвижения вперед и создания преимущества на поле боя".

Контекст
Сунак сегодня прилетел в Париж на первый после начала пандемии COVID-19 и полномасштабной войны России против Украины саммит Великобритания – Франция. Как отмечает The Guardian, этот саммит проводится впервые за пять лет. Сунак надеется начать новую главу в отношениях с Францией и считает, что общие взгляды стран на восстановление мира в Украине углубят и укрепят эти отношения.