$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Сущенко заявил, что ощущает дефицит новостей из Украины

Сущенко заявил, что ощущает дефицит новостей из Украины 4 июня 2018 года суд в Москве приговорил Сущенко к 12 годам колонии строгого режима
Фото: ЕРА

Украинский политзаключенный Роман Сущенко сообщил, что администрация российской колонии передает ему посылки и бандероли раз в четыре месяца.

Украинский политзаключенный Роман Сущенко, который удерживается в российской колонии, сообщил, что ощущает дефицит новостей из Украины. Об этом он написал в ответ на письмо киевлянки, которым располагает "Украинская правда".

Сущенко отметил, что посылки и бандероли ему передают раз в четыре месяца.

"Давайте возьмем паузу на несколько месяцев. Я вам благодарен за ваши рисунки, рецензии на современные фильмы, а также за новости музыки. Если на этом ваше желание не иссякнет, то попрошу вас еще поделиться новостями из Киева и Украины. Дефицит на эти темы чувствуется особо", – написал он киевлянке.

Фото: pravda.com.ua Фото: pravda.com.ua

Корреспондент "Укринформа" во Франции Сущенко был задержан 30 сентября 2016 года в Москве. ФСБ назвала его кадровым сотрудником украинской военной разведки. Против украинца открыли уголовное дело по статье "шпионаж". Судебный процесс проходил в закрытом режиме.

Обвинение просило приговорить журналиста к 14 годам колонии. В последнем слове украинец сказал, что не признает себя виновным, и попросил суд вынести оправдательный приговор.

4 июня 2018 года суд в Москве приговорил Сущенко к 12 годам колонии строгого режима.

В октябре стало известно, что журналиста этапировали в исправительную колонию №11 в Кировской области России.