Потери российских оккупантов
1 202 070

ЛИЧНЫЙ СОСТАВ

11 459

ТАНКИ

434

САМОЛЕТЫ

347

ВЕРТОЛЕТЫ

Сутки на Донбассе. 10 обстрелов боевиками, ранен украинский военный

Сутки на Донбассе. 10 обстрелов боевиками, ранен украинский военный Украинские защитники 4 июля уничтожили трех и ранили еще трех оккупантов
Фото: Генеральний штаб ЗСУ / General Staff of the Armed Forces of Ukraine / Facebook

4 июля представители незаконных вооруженных формирований на Донбассе обстреливали украинские позиции в районе Новотошковского, Орехово, Крымского, Катериновки, Павлополя, Гнутово и Пищевика.

За прошедшие сутки боевики на Донбассе 10 раз нарушили режим прекращения огня, в результате вражеского обстрела один украинский военнослужащий получил ранение. Об этом на своей странице в Facebook сообщает пресс-центр штаба операции Объединенных сил.

Представители незаконных вооруженных формирований открывали огонь по позициям украинских военных из запрещенных Минскими договоренностями артиллерийских систем калибра 122 мм, 120- и 82-мм минометов, а также из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов, снайперского и стрелкового оружия.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север" боевики вели обстрелы вблизи Новотошковского, Орехово, Крымского и Катериновки.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север" – неподалеку Павлополя, Гнутово и Пищевика.

По данным разведки, украинские защитники 4 июля уничтожили трех и ранили еще трех захватчиков.

После полуночи вооруженные формирования РФ два раза нарушили режим прекращения огня.

"Противник на рассвете открывал огонь из 82-мм минометов и крупнокалиберных пулеметов на подступах к Павлополю. Также враг обстрелял позиции украинских защитников из гранатометов различных систем и крупнокалиберного пулемета вблизи Марьинки. Чтобы прекратить вооруженную активность оккупантов, наши подразделения мгновенно отреагировали в ответ, после чего враждебные обстрелы прекратились. За текущие сутки потерь среди украинских защитников нет", – говорится в сообщении.

В 2014 году, сразу после аннексии Крыма, Россия начала вооруженную агрессию на востоке Украины. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины с одной стороны и российской армией и поддерживаемыми Россией боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей, с другой. Официально РФ не признает своего вторжения в Украину, несмотря на предъявляемые Украиной факты и доказательства.

Как читать "ГОРДОН" на временно оккупированных территориях Читать
Легкая версия для блэкаутов