$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Сутки на Донбассе. Боевики один раз стреляли из запрещенного вооружения – ООС

Сутки на Донбассе. Боевики один раз стреляли из запрещенного вооружения – ООС По данным разведки, два боевика были уничтожены и один ранен
Фото: Операція об'єднаних сил / Joint Forces Operation / Facebook

За сутки враг один раз применил запрещенное Минскими соглашениями вооружение. Боевики совершили прицельный обстрел из миномета калибра 120 мм в районе населенного пункта Водяное на мариупольском направлении, сообщает пресс-центр Объединенных сил.

23 декабря боевики пять раз открывали огонь по позициям украинских военных. Об этом говорится в сводке пресс-центра Объединенных сил в Facebook.

Отмечается, что враг один раз применил запрещенное Минскими соглашениями вооружение. Боевики совершили прицельный обстрел из миномета калибра 120 мм в районе населенного пункта Водяное на мариупольском направлении. Потерь среди украинских военных нет.

Также боевики обстреливали позиции украинских войск из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия вблизи поселка Новотошковское, в районе населенного пункта Красногоровка, а также вблизи населенных пунктов Чермалык и Гнутово.

По данным разведки, два боевика были уничтожены и один ранен.

В апреле 2014 года на востоке Украины начался вооруженный конфликт. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.

В зоне конфликта периодически объявляют перемирия, последнее – 29 августа. Украинская сторона заявляет, что боевики регулярно их нарушают.