$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Сутки на Донбассе. Шесть обстрелов, один украинский военный ранен

Сутки на Донбассе. Шесть обстрелов, один украинский военный ранен С 29 декабря 2018 года на Донбассе действует перемирие
Фото: Операція об'єднаних сил / Joint Forces Operation / Facebook

31 января на Донбассе представители незаконных вооруженных формирований дважды открывали огонь из запрещенного Минскими договоренностями вооружения.

За прошедшие сутки боевики на Донбассе шесть раз нарушили режим прекращения огня, один украинский военный получил ранение. Об этом на своей странице в Facebook сообщает пресс-центр штаба операции Объединенных сил.

Дважды представители незаконных вооруженных формирований применяли запрещенное Минскими соглашениями вооружение. 

В полосе действий оперативно-тактической группировки "Восток" боевики вели обстрелы украинских позиций в районе поселка Пески.

В полосе действий оперативно-тактической группировки "Север" – в районе населенных пунктов Кряковка, Крымское, Станица Луганская, а также хутора Вольный.

По данным разведки, 31 января один боевик был уничтожен, двое получили ранения.

В апреле 2014 года на востоке Украины начался вооруженный конфликт. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.

В зоне конфликта периодически объявляют перемирия. Последнее, по результатам переговоров в Минске, началось 29 декабря 2018 года.