$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Тероборона Донецкой области показала уничтожение пулеметного расчета оккупантов с помощью FPV-дрона. Видео

Тероборона Донецкой области показала уничтожение пулеметного расчета оккупантов с помощью FPV-дрона. Видео Это только начало, подчеркнули в ТрО
Скриншот: Донецька окрема бригада Сил територіальної оборони / Facebook
Донецкая отдельная бригада Сил территориальной обороны Украины (ТрО) Вооруженных сил Украины разместила 6 июня в Facebook видео использования против российских оккупантов дрона-камикадзе с FPV-управлением (функция "от первого лица").

"Покровский батальон нашей бригады успешно применяет наше новейшее оружие – FPV-дроны-камикадзе. Вражеское пулеметное гнездо уничтожено вместе с группой орков. Как говорят ребята из подразделения, это только начало", – прокомментировали в ТрО.

Война России против Украины. Главное (обновляется)

Контекст

РФ развязала войну против Украины в 2014 году, когда оккупировала Крым и часть Донецкой и Луганской областей. 24 февраля 2022 года Россия начала полномасштабное вторжение в Украину с северного, восточного и южного направлений.

В апреле силы обороны Украины изгнали оккупантов из северных областей Украины, осенью деоккупировали часть Херсонской, Николаевской и Харьковской областей.

Сейчас бои идут на востоке и юге Украины.