Пошук по сайту

€51.50
$44.07

+3 Киев

Война в Украине

"Война технологий". Глава Минцифры показал, как украинский дрон-камикадзе "Пегас" уничтожил российский БПЛА на бахмутском направлении. Видео 

Вице-премьер-министр по инновациям, развитию образования, науки и технологий – министр цифровой трансформации Украины Михаил Федоров опубликовал в Telegram 24 мая видео уничтожения российского беспилотника с помощью украинского дрона-камикадзе.

"Война технологий как она есть, – написал под видео Федоров. – Наши спецназовцы дроном-камикадзе "Пегас" уничтожают российский беспилотник, которым оккупанты корректировали обстрелы на бахмутском направлении. Минус вражеский дрон – плюс сохраненные жизни украинских военных".

РЕКЛАМА

По словам вице-премьера, почти 500 "Пегасов" от "Армии дронов" работают по всей линии фронта.

"Продолжаем усиливать и развивать "Армию дронов", чтобы больше "птичек" уничтожали оккупантов как на земле, так и в воздухе", – резюмировал Федоров.

РЕКЛАМА

Контекст

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать