$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

"Террористам из РФ захотелось пострелять". Зеленский показал последствия утреннего обстрела оккупантами Затоки Одесской области

"Террористам из РФ захотелось пострелять". Зеленский показал последствия утреннего обстрела оккупантами Затоки Одесской области Зеленский: Каждый "освободитель", разрушающий нашу жизнь, будет за все отвечать
Фото: president.gov.ua
Президент Украины Владимир Зеленский показал видео утренних российских обстрелов Затоки Одесской области.

"Утро. Обычный поселок Затока. Люди отдыхали и жили. Просто жили. Ни баз, ни войск. Просто террористам из РФ захотелось пострелять. За все будут отвечать. Каждый. Каждый "освободитель", разрушающий нашу жизнь", – написал глава государства в Instagram.

Контекст

Россия начала полномасштабное вторжение в Украину 24 февраля.

По данным Зеленского на утро 13 июля, РФ выпустила по Украине около 3 тыс. ракет. В частности, ракетным ударам подвергается Одесская область.

О ракетных ударах по Одесской области с применением стратегической авиации утром сообщал спикер ОВА Сергей Братчук. В оперативном командовании "Юг" сообщили, что в Одесской области есть попадание в частные здания прибрежных сел с последующим возгоранием. По предварительной информации, пострадавших нет.