$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Только один из 10 оккупантов готов к прямому столкновению с ВСУ. СБУ опубликовала перехват разговора российского военного

Только один из 10 оккупантов готов к прямому столкновению с ВСУ. СБУ опубликовала перехват разговора российского военного По данным Генштаба ВСУ, украинские военные уничтожили уже около 32,5 тыс. оккупантов
Фото: Генеральний штаб ЗСУ / General Staff of the Armed Forces of Ukraine / Facebook

Только один из 10 российских оккупантов готов к прямому столкновению с украинскими военными. Об этом свидетельствует перехват телефонного разговора российского военного со своей женой, который 14 июня в Facebook опубликовала Служба безопасности Украины.

"У нас, бл…дь, дох…я кто отказался. В бой пошли из всего батальона 30 человек… Кого ранило, кто 200-й, кто 300-й, кто отказался… Всего 30 человек из всего батальона. 30! Представляешь?" – рассказывает оккупант.

В СБУ отметили, что батальон, как правило, насчитывает от 300 до 900 военнослужащих в зависимости от типа войск.

"Такая тенденция в рядах врага не может не радовать. Это объясняет, почему российские оккупанты все меньше идут в прямую атаку, а просто издалека зачищают украинские населенные пункты артиллерией, убивая гражданских", – подчеркнули в ведомстве.

Война России против Украины. Главное (обновляется)

Контекст
По данным Генштаба ВСУ, потери среди личного состава российских оккупантов после полномасштабного вторжения в Украину достигли около 32,5 тыс. военных.