$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Тука: Реальное количество вынужденных переселенцев в Украине – 800 тысяч

Тука: Реальное количество вынужденных переселенцев в Украине – 800 тысяч Тука рассказал о реальном количестве вынужденных переселенцев в Украине
Скриншот: IFES Ukraine Live Stream / YouTube

Замминистра по вопросам временно оккупированных территорий Георгий Тука отметил, что данные Министерства социальной политики о количестве вынужденных переселенцев в Украине –  не точные.

Реальное количество вынужденных переселенцев с оккупированных территорий Украины составляет около 800 тысяч человек. Об этом заявил замминистра по вопросам временно оккупированных территорий Георгий Тука в ходе конференции "Политические права внутренне перемещенных лиц в Украине", передает корреспондент издания "ГОРДОН".

"По данным Министерства социальной политики, зарегистрированных вынужденных переселенцев, если я не ошибаюсь, 1 млн 720 тыс. человек, но, по оценкам народных организаций, сейчас реально находятся на территории Украины около 800 тысяч", –- отметил он.

Вооруженный конфликт на Донбассе между украинской армией и пророссийскими боевиками продолжается с апреля 2014 года. За это время, по данным ООН, погибли 9,3 тыс. человек.

По состоянию на 13 июня, по официальным данным, в Украине насчитывается 1,78 млн переселенцев с Донбасса и из Крыма.