Турчинов сообщил, что в Харькове разрабатывают новое поколение оружия


Новое поколение оружия разрабатывается Харьковским конструкторским бюро по машиностроению им. Морозова в закрытом режиме.
Специалисты государственного предприятия "Харьковское конструкторское бюро по машиностроению им. Морозова" занимаются новым современным оружием. Об этом сообщил секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Александр Турчинов, говорится на его персональном сайте.
Турчинов побывал сегодня на предприятии и сообщил, что там в закрытом режиме "разрабатывается новое поколение оружия".
В ходе рабочей поездки по Харьковской и Полтавской областям секретарь СНБО также заявил о необходимости предусмотреть в государственном оборонном заказе на 2018 год производство танков "Оплот" для нужд Вооруженных сил Украины. Танк производится госпредприятием "Завод им. Малышева" в Харькове, но из-за высокой стоимости идет только на экспорт.
"Эти танки должны быть на вооружении украинских войск, чтобы надежно защищать нашу страну", – считает Турчинов.
Харьковское конструкторское бюро по машиностроению им. Морозова входит в состав государственного концерна "Укроборонпром" и является ведущим разработчиком бронетанковой техники, в том числе танка "Оплот".
"Оплот" – основной боевой танк Украины, весит 51 тонну. Предназначен для поражения огнем всех видов наземных (надводных) и летящих на низкой высоте воздушных целей в условиях огневого противодействия противника.
26 января 2017 года "Укроборонпром" заявил, что украинские военные не получают танки "Оплот", бронемашины "Дозор-Б" и другую новую технику из-за недофинансирования.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
СНБО рассмотрит законопроект о реинтеграции Донбасса в ближайшее время – Турчинов
23 июня, 16.40
Война в Украине
23 июня, 12.52
Политика
"Укроборонпром": Танк "Оплот" выгоднее экспортировать, чем направлять в АТО
21 апреля, 16.21
Война в Украине
26 декабря, 06.35
Политика
Все смешали – и в духовку на 50 минут. Рецепт нежной запеканки без муки и манки
11 мая, 09.09
Бульвар
Кошевой откровенно рассказал о взрослой жизни своей 18-летней дочери за границей
11 мая, 00.17
Бульвар
Смешали картофель с мукой – и сразу на сковороду. Рецепт зраз из самых простых продуктов
10 мая, 21.58
Бульвар
Как ссорились и мирились Бужинская и Бучинская
10 мая, 19.06
Новости