$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +10 Киев

"Ты доп...зделся, братан". Повар, которого уволили из-за поста о Мотороле, заявил об угрозах

"Ты доп...зделся, братан". Повар, которого уволили из-за поста о Мотороле, заявил об угрозах Пашукевич: Я сразу же принес извинения близким Моторолы (на фото)
Фото: dnr-news.com

Шеф-повар петербургского гастропаба C1tizen Григорий Пашукевич, который оставил в соцсетях язвительный комментарий о смерти боевика Моторолы, сообщил, что написал заявление в правоохранительные органы.

Бывший учредитель и шеф-повар петербургского гастропаба C1tizen Григорий Пашукевич, которого уволили из-за комментария в соцсетях об убитом российском боевике "ДНР" Арсении Павлове (Мотороле), в интервью "Радио Свобода" заявил, что в его адрес поступают угрозы.

"Дмитрий Стешин, который работает в "Комсомольской правде", опубликовал у себя в Twitter запись обо мне. И там уже пошли угрозы. Появились разговоры о том, что надо "оторвать задницу от дивана и ударить меня ножом в печень", что "надо сделать так, чтобы я больше не жил". Потом во "ВКонтакте" пришло личное сообщение о том, что в среду за мной приедут. Это было 17 и 18 октября", – сказал Пашукевич.

Он заявил, что ему также звонили с угрозами.

"Раздались три телефонных звонка, где люди, естественно, выражались в иносказательной форме, без использования прямых угроз – никто не говорил, что "приедем и убьем". Но угрозы были совершенно ясные. После этого, опасаясь за свою жизнь и жизнь своей семьи, я скрылся", – заявил повар.

По его словам, он слышал голоса достаточно взрослых людей.

"Я не могу ничего утверждать, но с некоторой долей вероятности, скорее всего, это – боевые товарищи Моторолы", – считает Пашукевич.

Он предоставил "Радио Свобода" несколько записей с угрозами по телефону.

Первый разговор:

– Григорий?

– Да.

– Пашукевич?

– Да.

– Ходи теперь, оглядывайся по Питеру. Мы к тебе выезжаем.

Второй разговор: 

– Ты где сейчас, гнида? В Питере сейчас или где?

– А это кто?

– Гаденыш, ты где сейчас находишься?

– А кто вы, не подскажете?

– Подскажу при встрече. А где ты сейчас находишься? У себя дома?

– Слушайте, я не готов отвечать на такие вопросы в таком духе.

– Мы тебе изменим дух, мальчик.

Третий разговор: 

– Алло!

– Гришу можно?

– Да, это я.

– Да, ну и доп...зделся ты, братан. Жди гостей.

Пашукевич сообщил, что обратился в правоохранительные органы.

"У меня приняли заявление в полиции. Если реакции не последует, то я буду думать. Может быть, найду адвоката, чтобы эти проблемы решить", – сказал повар.

Он также заявил, что написал комментарий "сгоряча и по глупости".

"Я могу вам совершенно точно сказать, что я сразу же принес извинения близким усопшего. Потому что на самом деле нельзя такие вещи говорить буквально на следующий день после смерти. Можно как угодно относиться к тому, что он делал, можно как угодно квалифицировать действия Моторолы на территории Украины. Но использовать ту лексику, которую использовал я в отношении этого человека, да и в отношении любого человека, недопустимо", – отметил Пашукевич.

18 ресторан C1tizen заявил об увольнении Пашукевича. В комментарии он написал следующее: "Вчера он мыл машины, она сосала х...р. Сейчас они герои, надежда "ДНР". 20 октября заведение сообщило о своем закрытии.

Павлов (Моторола) – активный участник вооруженного конфликта на востоке Украины, главарь одного из подразделений боевиков "ДНР", гражданин России. Участвовал в диверсионных и боевых действиях на востоке Украины с 2014 года.

Он был убит в Донецке вечером 16 октября: в лифте дома, где жил Моторола, сработало взрывное устройство. Боевики возложили ответственность за устранение Павлова на "украинскую диверсионную группу". Спикер украинского МВД Артем Шевченко предположил, что Павлова уничтожили его же подельники.

Моторолу похоронили 19 октября в Донецке.