$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Тымчук: Российско-террористические войска нарушают перемирие и провоцируют силы АТО на ответный огонь

Тымчук: Российско-террористические войска нарушают перемирие и провоцируют силы АТО на ответный огонь Боевики продолжают нарушать перемирие
Фото: ЕРА
В районе сел Пески и Красногоровка Донецкой области террористы вели стрельбу по пустым строениям и развалинам, сообщил  руководитель группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

Подразделения российско-террористических войск продолжают вести обстрелы позиций украинских войск в районе Донецкого аэропорта, стремясь спровоцировать украинских военных на ответный огонь.

Об этом в своем Facebook написал руководитель группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук. 

По его словам, обстрелы велись в основном из стрелкового оружия.

Также в районе сел Пески и Красногоровка Донецкой области на протяжении последних суток боевиками осуществлялись интенсивные обстрелы из стрелкового оружия с непродолжительными интервалами. Стрельба велась по пустым строениям и развалинам, не занятым украинскими военнослужащими, и находящимся либо в "нейтральной полосе", либо непосредственно на позициях самих боевиков. Цель ведения продолжительного интенсивного огня неизвестна.

В Петровском районе Донецка, после существенного наращивания в нем численности "легитимных боевиков" "ДНР" (подчиненных руководству террористов во главе с Александром Захарченко), наблюдается резкое снижение активности иных бандформирований.

"Местные боевики, ранее не подчинявшиеся "ДНР", либо переходят в террористические группы "под юрисдикцией" Александра Захарченко, либо покидают Донецк. Ранее действовавшие в данном районе города подразделения российских "казаков" выдвинулись в сторону Шахтерска", – написал Тымчук.

После совещания с силовиками в зоне АТО секретарь СНБО Александр Турчинов заявил, что с 9 декабря количество атак террористов уменьшилось.