Пошук по сайту

€51.50
$43.89

+4 Киев

Война в Украине

Тымчук: В Донецк прибыли две ротные тактические группы российских войск и наемников 

9 декабря 2014, 07.59

Одно из прибывших подразделений укомплектовано российскими контрактными войсками, оснащено штатной техникой и вооружением. Второе состоит из наемников, одетых в форму "ДНР", передвигается на гражданском транспорте.

За минувшие сутки в подконтрольный террористам Донецк прибыли две сводные ротные тактические группы (РТГ), состоящие из российских военных и наемников.

РЕКЛАМА

Об этом в своем Facebook написал координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

Одно из прибывших подразделений укомплектовано российскими контрактными войсками, оснащено штатной техникой и вооружением. Второе состоит из наемников, одетых в форму "ДНР", передвигается на гражданском транспорте.

"Также в Донецке продолжается интенсивный ремонт подбитой и поврежденной ранее в боях военной техники террористов, организованный с помощью специалистов, прибывших из России. Установлено как минимум три таких площадки на базе промышленных предприятий в черте города. На них сейчас ремонтируется до 15 единиц техники", – сообщил Тымчук.

РЕКЛАМА

Ранее в СБУ заявили, что трехсторонняя встреча контактной группы по урегулированию ситуации на востоке Украины, вероятно, будет перенесена с 9 на 12 декабря. 8 декабря так называемый "вице-спикер" в "верховном совете ДНР" Денис Пушилин заявил, что дата следующей встречи контактной группы по мирному урегулированию в Минске пока не известна.

Петр Порошенко сообщил, что заседание трехсторонней контактной группы состоится в Минске 9 декабря. Он ожидает, что по результатам встречи будет утвержден график реализации Минских договоренностей.

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать

Материалы по теме