$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Тымчук: В район Широкино переброшено 600 боевиков, преимущественно граждан Украины

Тымчук: В район Широкино переброшено 600 боевиков, преимущественно граждан Украины Боевики получают подкрепление
Фото: ЕРА
Наемники из граждан РФ фиксируются в основном в составе экипажей перебрасываемой из РФ боевой техники, сообщил координатор группы "Информационное сопротивление" и народный депутат Дмитрий Тымчук.

В район Новоазовск – Октябрь – Безыменное (Донецкая область) продолжает прибывать пополнение для формирований террористов, ведущих упорные бои с украинскими войсками в районе Широкино – Чермалык  (Донецкая область).

Об этом на своей странице в Facebook сообщил координатор группы "Информационное сопротивление" и народный депутат Дмитрий Тымчук.

"Отмечается резкое снижение в перебрасываемом пополнении количества российских наемников, основная часть – местные боевики "ДНР" (наемники из граждан РФ фиксируются в основном в составе экипажей перебрасываемой из РФ боевой техники)", – отметил Тымчук.

По его словам, на данный момент в качестве пополнения в данный район переброшено 550-600 человек.

Оперативные данные группы «Информационное Сопротивление».На протяжении последних суток наблюдается рост активности рос...

Posted by Dmitry Tymchuk on 8 квітня 2015 р.

В течение прошедших суток в зоне АТО зафиксировано резкое возрастание количества колонн снабжения для боевиков – всего отмечено перемещение 44 транспортных единиц.

8 апреля с 18.00 до полуночи в зоне проведения антитеррористической операции бандформирования провели 13 обстрелов позиций украинских войск вдоль линии разграничения.