$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Тымчук: За последние сутки из России на Донбасс прошло как минимум четыре конвоя снабжения боевиков

Тымчук: За последние сутки из России на Донбасс прошло как минимум четыре конвоя снабжения боевиков Боевики получают технику и боеприпасы из России, сообщает Тымчук
Фото: ЕРА
В Украину зашли до 55 единиц транспорта, 28 единиц боевой техники, включая танки, ББМ и самоходную артиллерию, сообщил нардеп от "Народного фронта", руководитель группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

Террористы на востоке Украины проводят перегруппировку и получают подкрепления из России. Об этом на своей странице в Facebook сообщил руководитель группы "Информационное сопротивление", нардеп "Народного фронта" Дмитрий Тымчук.

"Ситуация в зоне АТО продолжает оставаться напряженной, российско-террористические войска продолжают активно осуществлять обстрелы позиций украинских войск. На основных операционных направлениях происходит перегруппировка формирований российско-террористических войск, отмечается активизация ресурсного и материального обеспечения процесса восстановления боеспособности формирований противника путем их доукомплектования живой силой, вооружением и боевой техникой", – написал он.

По информации Тымчука, за последние сутки из России на территорию оккупированных территорий на Донбассе зашли как минимум четыре конвоя снабжения, в составе которых было до 55 единиц транспорта. Также из России в Украину ввели 28 единиц боевой техники, включая танки, боевые бронированные машины и самоходную артиллерию.

18 февраля Совет национальной безопасности и обороны во главе с президентом Украины Петром Порошенко принял обращение к ООН и Евросоюзу с просьбой направить миротворческий контингент в Украину. Украина просит, чтобы миротворцы контролировали линию соприкосновения и участок украинско-российской границы, который не контролируется правительством. Намерения Киева вызвали неодобрение со стороны постоянного представителя РФ в ООН Виталия Чуркина, который заподозрил Украину в намерении "развалить Минские соглашения".

Материалы по теме