$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Украине сейчас помогает очень много стран, но некоторые просят не афишировать это – Данилов

Украине сейчас помогает очень много стран, но некоторые просят не афишировать это – Данилов По словам Данилова, после завершения войны может стать известно о помощи Украине от стран, о которых сейчас "даже, возможно, не вспоминаем"
Фото: Рада національної безпеки і оборони України / Facebook
Есть страны, которые просят не афишировать предоставление ими помощи Украине в условиях войны с Россией.

Об этом секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов рассказал в интервью "Суспільному" в контексте ответа на вопрос о переговорах президента Турции Реджепа Эрдогана с президентом РФ Владимиром Путиным и о том, есть ли риск, что сложатся условия, при которых Украина может быть вынуждена согласиться на так называемый "Минск-3". 

"В каждой стране происходят свои процессы. В Турции летом выборы. Президент каждой страны хочет быть миротворцем, останавливать войны и зарабатывать авторитет среди людей, которые пойдут на голосование. У каждой страны есть своя жизнь. Мы можем по-разному относиться к странам, но к Турции мы относимся с уважением. Она нам очень много помогает. Слово Bayraktar было очень важно именно в то время, и мы очень благодарны туркам, что они нам помогали. И не только в этих вопросах. Сейчас очень много стран нам помогают. Но некоторые просят: "Не афишируйте, не рассказывайте". Они имеют свое видение, почему именно так. Я могу сказать, что когда закончится война нашей победой, мы сможем узнать о многих странах, о которых на сегодняшний день даже, возможно, не вспоминаем", – сказал он. 

Война России против Украины. Главное (обновляется)