Украинская армия за сутки сбила два вражеских вертолета – Генштаб ВСУ


Украинская авиация нанесла за сутки 17 ударов по объектам российских оккупантов на территории Украины. Об этом проинформировал 19 декабря в Fаcebook Генеральный штаб Вооруженных сил Украины.
"Украинская авиация в течение суток нанесла 12 ударов по районам сосредоточения личного состава и ВВТ (вооружения и военной техники. – "ГОРДОН") и пять ударов по позициям зенитно-ракетных комплексов захватчиков. Силы противовоздушной обороны сегодня сбили два вражеских вертолета. Информация по их типу уточняется", – говорится в сообщении.
По данным украинских военных, за тот же период подразделения ракетных войск и артиллерии ВСУ поразили склад боеприпасов противника, два пункта управления и два района сосредоточения живой силы противника.
"За предыдущие дни в районах Бердянска, Токмака и Пологов Запорожской области уничтожен склад боеприпасов, около 15 единиц военной техники разного типа и ранено более 150 военнослужащих российских оккупационных войск", – объяснили в Генштабе ВСУ.
Война России против Украины. Главное(обновляется)
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Украинские военные за сутки уничтожили 520 российских оккупантов – Генштаб ВСУ
19 декабря, 10.14
Война в Украине
19 декабря, 07.37
Война в Украине
19 декабря, 07.22
Война в Украине