$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Украинская авиация уже нанесла более 3800 авиаударов по позициям оккупантов – командование Воздушных сил

Украинская авиация уже нанесла более 3800 авиаударов по позициям оккупантов – командование Воздушных сил Игнат отметил, что авиация наносит удары практически ежедневно
Фото: EPA
Украинская авиация нанесла по позициям российских оккупантов более 3800 групповых авиаударов. Об этом сообщил спикер командования Воздушных сил Вооруженных сил Украины Юрий Игнат в эфире общенационального телемарафона 9 декабря, который транслировал канал "1+1".

По его словам, такие удары наносятся ежедневно.

"Наши летчики наносят удары по врагу каждый день, не дают, так сказать, расслабляться и помогают нашим войскам продвигаться и держать оборону на определенных направлениях. Это происходит ежедневно. Уже более 3800 групповых авиаударов нанесла авиация по вражеским позициям, по технике, скоплениям войск, складам боеприпасов и так далее", – рассказал он.

Контекст

Россия начала полномасштабное вторжение в Украину 24 февраля.

Потери российских оккупантов, по данным Генштаба ВСУ на 9 декабря, составили  93 390 военных, 2937 танков, 281 самолет, 264 вертолета и 16 кораблей и катеров, включая флагман Черноморского флота России ракетный крейсер "Москва".